Можно ли отказаться от своей доли в пользу племяника

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Отказаться от своей доли можно в пользу родственников, чаще всего в пользу родителей или детей.

Отказ от доли в пользу несовершеннолетнего предусмотрен законом, но важно понимать, что полностью распоряжаться своей долей он сможет после наступления совершеннолетия. Все подписи на документах в данном случае ставят ответственные представители ребенка.

Можете.

Можете отказать в пользу родного племянника.

Можно ГК РФ Статья 1158.