Выплата за травму на производстве - будут ли с нее удержаны алименты?
Григорий, добрый день!
Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
-денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
То есть взыскать с такой выплаты сумму алиментов нельзя в силу закона.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Взыскание не может быть обращено на-денежные суммы, выплачиваемые в счёт возмещения вреда, причиненного здоровью (ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ), из чего следует, что взыскать алименты с указанной Вами выплаты НЕЛЬЗЯ в силу закона.