Москва, 23.08.2023, 10:10

Проблемы с юридическим процессом - Как жаловаться на неправильное рассмотрение иска в первом суде после отказа в судебном процессе?

Вопрос №20702073 из г. Москва
опубликован 23.08.2023, 10:10
В суд по местонахождению Ответчика был направлен иск с подписью. Суд вернул иск без подписи мне на почту. Частная жалоба попала в архив. Ответа нет! То есть вообще отказали. Другой суд принял тот же иск. Куда и как жаловаться на первый суд? Прошло полтора года почти
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна!

Если прошло полтора года, то, скорее всего, определение судьи о возвращении искового заявления уже не получится обжаловать.

23.08.2023, 10:18

Зачем жаловаться, если второй суд иск принял и очевидно рассмотрел и вынес решение?

23.08.2023, 10:17

А потерянное время? И беспредел в первом суде? И коррупция там?

24.08.2023, 08:19

Это все никого не интересует от слова вообще.

24.08.2023, 08:40

В общем случае не имеет смысла, поскольку другой суд уже принял иск к производству.

23.08.2023, 22:59

Для обжалования сроки упущены

24.08.2023, 10:24