Как правильно рассчитывается наследство - спор о долях недвижимости и автомобиле
Наследуется 1\2 отца.
Отказ в Вашу пользу сестры приведет к тому, что у Вас от всего имущества 1\6 плюс 1\6 сестры, то есть 1\3 Ваша и 2\3 жены.
Вы правильно считаете, так как доля сестры полостью переходит к вам
Здравствуйте Олег. Правы вы и ваш расчёт верен
Добрый день!
Если имущество находилось в совместной собственности супругов, то пережившему супругу выделается половина - супружеская доля. Возьмем квартиру. Жене должно быть выделена 1/2 в праве собственности на нее. Вторая половина делится между тремя наследниками - Вами, сестрой и женой, то есть по 1/6. Если сестра отказывается от своей доли, то у Вас остаются 2/6.