Краснодар, 23.08.2023, 10:11

Как помочь семье военослужащего, которую хотят выселить из служебной квартиры без предупреждения?

Вопрос №20702121 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2023, 10:11
Что делать. Семью военослужащего (жену и 4 х детей, муж ранен и списан) хотят выселить из служебной квартиры за один день. Говорят освободить помещение! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендуете обратиться в военную прокуратуру, в гарнизонный военный суд и отстаивать права военнослужащего.

Большего и по-существу сказать не возможно, так как не понятны условия, а равно и обстоятельства увольнения, выселения...

23.08.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Не выселяйтесь. Требование неправомерно.

23.08.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Марина Самойлихина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

23.08.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:

Не выселяться. Решение о выселении может принять только суд. обратитесь прокуратуру для проверки правомочности действий организации. Предъявившей требование на выселение.

23.08.2023, 10:32

Скажите, пожалуйста, какие сроки существуют на выселение многодетной семьи из служебной квартиры из-за увольнения военнослужащего по ранению?

23.08.2023, 10:34

Такая вобще не может быть выселена без предоставления другого жилья.

Не может быть никаких сроков.

Не выселяйтесь и игнорируйте все требования

23.08.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Какая выслуга у военнослужащего, основание увольнения, он состоит на учёте нуждающихся в постоянном жилье? Он участник НИС?

23.08.2023, 11:15

Выслуга - 7 лет. Ветеран боевых действий (Сирия).

На учёте не стоит.

НИС - нет.

23.08.2023, 11:21

Уволен по ранению

23.08.2023, 11:22

Ранее закон предусматривал 3 месяца на освобождение служебного жилья, возможно в договоре найма указаны данные сроки

23.08.2023, 11:16
Оценка автора вопроса:

Шлите всех в суд, его могут выселить только по решению суда

23.08.2023, 11:14