Как помочь семье военослужащего, которую хотят выселить из служебной квартиры без предупреждения?
Рекомендуете обратиться в военную прокуратуру, в гарнизонный военный суд и отстаивать права военнослужащего.
Большего и по-существу сказать не возможно, так как не понятны условия, а равно и обстоятельства увольнения, выселения...
Не выселяйтесь. Требование неправомерно.
Марина Самойлихина, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Не выселяться. Решение о выселении может принять только суд. обратитесь прокуратуру для проверки правомочности действий организации. Предъявившей требование на выселение.
Скажите, пожалуйста, какие сроки существуют на выселение многодетной семьи из служебной квартиры из-за увольнения военнослужащего по ранению?
Такая вобще не может быть выселена без предоставления другого жилья.
Не может быть никаких сроков.
Не выселяйтесь и игнорируйте все требования
Какая выслуга у военнослужащего, основание увольнения, он состоит на учёте нуждающихся в постоянном жилье? Он участник НИС?
Выслуга - 7 лет. Ветеран боевых действий (Сирия).
На учёте не стоит.
НИС - нет.
Уволен по ранению
Ранее закон предусматривал 3 месяца на освобождение служебного жилья, возможно в договоре найма указаны данные сроки
Шлите всех в суд, его могут выселить только по решению суда