Отказ в переводе в один класс с родственниками - имеют ли школы право так поступать?

Мы идем в первый класс и не попали в один класс с двоюродной сестрой, хотели перевестись, но нам отказали, имеют ли они на это право
Лучший ответ

Учитывая двоюродное родство - имеют право, Ольга.

Но школа всё же может пойти навстречу, поэтому надо с письменной просьбой обратиться (чтобы не на словах отдельный сотрудник "разруливал" кому что можно, а кому нет).

Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 02.05.06 N 59-ФЗ.

Здравствуйте, Ольга!

Увы, но имеют право отказать, если классы уже укомплектованы.

Устав школы надо изучить.