Потерян паспорт перед 20-летием - как переоформить документ без полицейского удостоверения?
Случилась следующая ситуация, у меня день рождения через два дня, исполняется 20 лет, вчера потеряла паспорт, что делать? Можно ли сразу прийти в мфц и получить новый паспорт по достижению 20 ти лет или же нужно обращаться в полицию и сначала завести новый паспорт и потом его менять на другой?
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо заявить об утере паспорта, пока новый оформляют, Вам уже исполнится 20 и ничего потом менять не надо