Девушке 16 лет, ее молодому человеку через 2 месяца будет 18 лет. Он намерен идти служить по контракту. Разрешат ли им брак?
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
У Вас есть такие уважительные причины?
Здравствуйте!
Когда ему 18 лет будет, девушка пусть пишет заявление в администрацию города о снижении брачного возраста
В качестве уважительной причины можно указать факт совместного проживания