Отчисление из техникума и требование приписного листа - законно ли такое действие?
Моему сыну 19 лет его отчислили из техникума, когда он пошёл забирать документы, ему сказали что не отдадут пока он не принесет приписной лист, это законно? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте
Это незаконное условие
Пусть срочно пишет жалобы в прокуратуру и Минобразования
Копии жалоб-на стол директору техникума
Если отчисление официально состоялось, то документы должны отдать сразу, без условий и задержек. Всем остальным разбирается военкомат.