Нужна информация о действительности патента Серия 50№2308332919

Хотела бы узнать действителен ли мой патент Серия 50№2308332919 дата выдачи 25.04.2023. Просто я оплачивала с приложения ММС а архив не показывает чек об оплае в приложении ВОТ Я И ЗАПЕРЕЖИВАЛА зАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ
Лучший ответ

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Я вам совету срочно выяснить это у официального органа.

2)Действительность патента можно проверить в территориальном отделе МВД по месту вашего пребывания. Либо на официальном сайте ГУВМ МВД по ссылке: Главное управление по вопросам миграции МВД России - Проверка действительности разрешений на работу и патентов на осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами и лиц без гражданства

3)Так же можно проверить на сайте searchplatform.rospatent.gov.ru

4)Федеральный закон от 10.07.2023 г. № 316-ФЗ

5])В противном случае вас привлекут по ст. 18.15 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

МВД вправе привлечь к ответственности за: прием мигранта без патента или с просроченным патентом (разрешением на работу); наем иностранного работника на должность, которая не соответствует профессии в патенте; трудоустройство иностранца вне субъекта, в котором оформлен патент. За такие правонарушения предусмотрена ответственность по ст. 18.15 КоАП РФ.

Получить информацию можно: При личном обращении в миграционной отдел Министерства внутренних дел. Требуется подготовить письменный запрос, в которым необходимо отразить сведения об иностранном гражданине, попадающему под проверку. Через интернет. На официальном сайте ГУ МВД РФ размещен специальный сервис проверки данных мигрантов. Для получения информации не требуется регистрация.

Здравствуйте Гулинур

Если Вы получаете ВРП на основании ст.13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, то Вы можете проверить действительность своего патента самостоятельно четырьмя способами:

1. Проверка на официальном сайте ФМС (ГУВМ МВД). Для этого нужно перейти на сайт в раздел проверки патентов. Ввести Ваши данные и получить информацию о готовности его патента.

services.fms.gov.ru

2. Можно отправить письменный запрос в ГУВМ МВД и попросить проверить готовность патента на Сахарово. Вам ответят по статусу готовности патента.

3. Проверка по данным события. Если были проведены специальные мероприятия, связанные с готовностью патентов мигрантов на Сахарово, можно узнать о готовности патента через эти данные.

4. Если Вы уже получили патент на Сахарово, то можно самостоятельно прийти в офис миграционной службы и узнать у сотрудников о готовности патента.

Вам никто искать и проверять патент не будет.

Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД по месту регистрации.

Если патент недействительный, потеряете право наложения в РФ.

- см. ст. 13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ст.13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ, то Вы можете проверить действительность своего патента самостоятельно четырьмя способами:

Гулинур, добрый день!

К сожалению, недостаточно информации для проверки патента

Вот официальный сервис МВД для проверки

services.fms.gov.ru

Вам надо ввести данные (паспорт) и сможете проверить информацию

—————

Ст. 13.3 Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

Патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев.

Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.

С уважением, Дарья Алексеевна