Как выход замуж может повлиять на договор по целевой квоте вуза?
Я студентка Вуза, я поступала в вуз по целевой квоте, то есть я заключила договор с работодателем. Я выхожу замуж за военнослужащего, будущий муж служит не в регионе моей будущей работы. В договоре не сказано ничего на счет этого. Я прочитала что в моем случае договор расторгается. Верно ли?
Лучший ответ
Сам факт того, что вы вышли замуж за военнослужащего, который служит в другом регионе не является основанием для льготного расторжения такого договора.
Здравствуйте.
Конечно же не расторгается по данному основанию.
С выплатой денег за целевое обучение, читайте его внимательно.
Договор может быть расторгнут по разным основаниям. Если причины для расторжения уважительные, тогда не заставят возмещать затраты на обучение.