Смещение знака «Начало населенного пункта» - нужна ли корректировка ПОДД?
Увеличился населенный пункт, знак «Начало населенного пункта» оказался в середине населенного пункта. Комитет транспорта и автодорог ссылается на ПОДД — всё сделано по нему. Нужна ли в таком случае корректировка ПОДД?
Лучший ответ
Не нужна корректировка, точка отсчета остается прежней при расширении, Лиана. (она смещается при объединении населенных пунктов, например).
Приказ Министерства транспорта РФ от 30 июля 2020 г. N 274 "Об утверждении Правил подготовки документации по организации дорожного движения"
Т.е. вдоль дороги идёт населенный пункт, где живут люди, дети гуляют, а мимо проносятся авто со скоростью ~100 км/ч потому что по знакам это не населенный пункт. Есть уже один сбитый ребенок! Как «перенести» этот знак?