Возможные препятствия при получении лицензии на продажу алкоголя из-за близости к медицинскому учреждению - как разрешить юридическую ситуацию?
Да, данное учреждение относится к медицинским. Для получения лицензии Вам необходимо перенести вход, других вариантов нет.
Павел, здравствуйте.
Согласно раздела 2 - "Медицинские организации особого типа" Приложения "Номенклатура медицинских организаций" к приказу Министерства здравоохранения РФ от 6 августа 2013 г. N 529 н
Медицинская лаборатория относится к медицинской организации особого типа по пункту 2.3. "Лаборатории".
Более подробно смотрите раздел 2 документа здесь base.garant.ru
Как обойти: никак, если только согласовывать обустройство входа в Ваше кафе в другом месте, на установленном законом расстоянии.
____
С уважением!