Если да, то можно ли зарегистрироваться по временному удостоверению личности, т.к паспорт в данный момент утерян?

Хочу временно прописать маленького ребенка в съемную квартиру (хозяйка согласна), обязательно ли мне (матери) регистрироваться вместе с ним? если да, то можно ли зарегистрироваться по временному удостоверению личности, т.к паспорт в данный момент утерян?
Лучший ответ

Валерия, по семейному кодексу несовершеннолетний ребенок должен проживать с родителями. Так что зарегистрировать ребенка без кого-то из родителей не получится.