Повторное исполнительное производство по алиментам - причины возникновения задолженности и ее законность

Вопрос по алименты обязательствам. В октябре 2020 года из суда к приставам поступил исполнительный лист по алиментам. В течении всего 21 года приставы "не могли найти" адрес моей работы. В конце 21 года нашли и выставили задолженность 60.000 далее, начиная с января 22 и по июнь 22 года эта задолженность мною была погашена через Госуслуги (чеки есть). В июне же 22 года бывшая жена забрала исполнительный лист у приставов и исполнительное производство было прекращено. В постановлении указывалось что задолженность по исполнения производству-0 р (есть постановление пристава). В марте 23 года бывшая жена решила опять принести приставам исполнять лист и пристав (другая) снова возбудила исполнять производство. Я направил приставам адрес своей работы и бухгалтерия начала высчитывать из зп 25% Вчера на Госуслуги пришло сообщение от пристава (он снова сменился) , что у меня имеется задолженность по испол. Производству которая составляет (внимание!) 950.000 р... Вопрос: с какого момента в данном конкретном случае может рассчитываться задолженность и может ли она в данной ситуации вообще существовать?
Лучший ответ

Обжалуйте Постановление пристава в течении 10 дней с даты получения Постановления.

С 00.06.2022 по 00.03.2023 долг пристав должна насчитать, если вы не платили самостоятельно, а обязаны согласно ст. 13 ГПК РФ. От работодателя (ей) предоставлять приставу справки по выплате ЗП по месяцам и годам, чтобы с неё и считали долг по алиментам, а то вам насчитали по средней ЗП в России и наверняка за 3 года.

Благодарю за ответ!

На чье имя пишется обжалование постановление?

На имя руководителя пристава или в районный суд по месту дислокации подразделения судебных приставов подаётся административный иск (КАС РФ) в течении 10 дней с даты получения Постановления.

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, нужно видеть все документы, а не руководствоваться только тем что вы написали. Тем более разговор идёт о денежных суммах … Нужно видеть документы на основании чего было прекращено исполнительное производство. В общем случае перерасчет и индексация выплаты алиментов абсолютно законная процедура

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать постановление пристава в судебном порядке