Могу Я попасть в добровольцы, если мне 53 и звание было рядовой?
Здравствуйте, да можете заключить контракт с Министерством обороны.
Здравствуйте!
Можете.
Обратитесь в военкомат по месту проживания.
Да, можете
Нет, не можете, Алексей.-Согласно пункту 5 Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" установлено в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской.
Но на практике всякое может быть-попробуйте.
Да, на контрактной основе. Обращаться в военкомат по месту прописки.