Абакан, 23.08.2023, 17:11

Как обратиться, если ремонт под ключ выполнен не в срок и некачественно

Вопрос №20703328 из г. Абакан
опубликован 23.08.2023, 17:11
Прибегли к услугам специалиста «Ремонт под ключ». При заключении договора установили срок завершения работ. Но ремонт по окончании срока так и не завершен, а выполненные работы – не качественны. Специалист перестал выходить на связь (на объекте не появляется, на телефонные звонки и сообщения не отвечает). Куда обращаться в данной ситуации? Поясните, пожалуйста, порядок действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно отправить письменную претензию заказным письмом по адресу регистрации лица, которое выполняло ремонтные работы

23.08.2023, 17:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Сначала вам нужно направить письменную претензию, далее обращайтесь в суд.

23.08.2023, 17:12

Письменная претензия куда отправляется?

23.08.2023, 17:14

Исполнителю

23.08.2023, 17:15

Если я не знаю его адрес. Только номер телефона. На связь он не выходит. Куда отправлять?

23.08.2023, 17:16

Выяснять нужно. Договор ваш видеть.

23.08.2023, 17:17
Оценка автора вопроса:

Вы же договор заключили. В нем должны быть указаны реквизиты

23.08.2023, 18:14

Есть ли у вас был заключён договор об оказании услуг, то вам необходимо обратиться в суд с исков и с данным договором в рамках закона о защите прав потребителя и в судебном порядке доказывать некачественное исполнение договора. Вероятно придётся назначать судебную строительно-техническую экспертизу

23.08.2023, 17:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.08.2023, 17:20

Здравствуйте!

Рекомендуемый порядок действий:

1. Определить правовую базу (можно только по договору). Есть предположение, что договор был с физ лицом и тогда из правовой базы, применяемой в Вашем случае законодательство о защите прав потребителей исключается

2. Если знаете адрес чудо-специалиста - пишите претензию. Если не знаете, то нужно предпринять меры к тому, чтобы узнать

3. Далее - по обстоятельствам

23.08.2023, 17:28

Да,договор с физ лицом. Адрес попытаемся узнать. Есть только его паспортные данные

23.08.2023, 17:34

Подайте претензию исполнителю, далее иск в суд.

23.08.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

Есть ли у вас был заключён договор об оказании услуг, то вам необходимо обратиться в суд с исков и с данным договором в рамках закона о защите прав потребителя и в судебном порядке доказывать некачественное исполнение договора.

Рекомендуемый порядок действий:

1. Определить правовую базу (можно только по договору). Есть предположение, что договор был с физ лицом и тогда из правовой базы, применяемой в Вашем случае законодательство о защите прав потребителей исключается

2. Если знаете адрес чудо-специалиста - пишите претензию. Если не знаете, то нужно предпринять меры к тому, чтобы узнать

24.08.2023, 16:55