Как проверить подлинность сотрудника ГУМВД при подозрении в использовании моего счета для перевода средств Украинской армии?

Вопрос №20703382 из г. Казань
опубликован 23.08.2023, 17:44
Как узнать подлинность сотрудника ГУМВД? Позвонил и представился дознавателем. Назвал номер удостоверения. Говорил о расследовании разглашение персональных данных банковских сотрудников, и что якобы моим счётом воспользовались для перевода финансов для Украинской армии
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, для начала, почему вы название их армии пишете с заглавной буквы?

23.08.2023, 17:46
Оценка автора вопроса:

И да, похоже, что это мошенники.

23.08.2023, 17:50

Это мошенники, не ведитесь. Сотрудники полиции если и звонят, то приглашают в отдел, не более. Это распространенная сейчас схема мошенничества. Если нужно проверить, то позвонить можно непосредственно в УВД и уточнить по данным сотрудника.

23.08.2023, 17:46

Здравствуйте. Возможно это мошенники. Заблокируйте номер.

23.08.2023, 17:54

Заблокируйте номер.

Это мошенники, не ведитесь

24.08.2023, 16:47

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034