1. Как проверить подлинность заявления бабушки о переписке квартиры на меня?\n2. Что делать, если пропали документы на квартиру и какие документы можно использовать для оформления договора на собственность?
Достаточно кадастрового паспорта и выписки ЕГРП. Бабушка можно подарить вам квартиру, для чего нужно подписать договор дарения и зарегистрировать право собственности в росреестре.
Если квартира досталась бабушке по приватизации то судя по возрасту до 98 года, запрашивайте информацию в ДЖП через МФЦ, выписка из ЕГРП отражает
данные после 1998. Правоустанавливающий документ- договор передачи. Заказывайте соответственно в архиве ДЖП или Росреестра. После получения правоустановке можете подать в МФЦ на повторное свидетельство, либо сразу пишите договор в простой письменной форме. Заявление о регистрации запрашивает сама бабушка. Хранятся пять лет в паспортнном столе уфмс