Саранск, 23.08.2023, 19:33

Положены ли выплаты дочери за погибшего за отца на сво? ей 24, супруги нет, родителей нет, есть только сестра

Вопрос №20703634 из г. Саранск
опубликован 23.08.2023, 19:33
Положены ли выплаты дочери за погибшего за отца на сво? ей 24, супруги нет, родителей нет, есть только сестра
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вас, к сожалению, вводят в заблуждение.

Дочь не может ничего получить, так как ей 24 года, а выплаты до 23 лет.

А сестра может.

23.08.2023, 22:04

А как сестра может если дочь единственная наследница его? У него кроме дочери семьи нет. А у сестры уже своя семья.

23.08.2023, 22:09

В данном случае ни о каком наследстве речь не идет.

23.08.2023, 22:12

Сам военкомат сказал что через суд мы выиграем

23.08.2023, 22:16

Ознакомьтесь.

www.garant.ru

23.08.2023, 22:22

Дети входят в число правообладателей

23.08.2023, 20:34

То есть через суд можно это оспорить?

23.08.2023, 21:08

Можно оспорить.

Дочери положено, сестре погибшего - нет

23.08.2023, 21:32
Оценка автора вопроса:

А как оспорить именно?

23.08.2023, 21:44

Получаете письменный отказ и подаете иск в суд на его обжалование.

23.08.2023, 21:45
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.08.2023, 21:46