Что если подать документы на получение паспорта 14 лет на 46 день. Он считается просроченным и нужно платить штраф?
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)
Постановление
Положение о паспорте гражданина Российской Федерации
I. Общие положения
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими
Описание бланка паспорта гражданина Российской Федерации
За получением паспорта в возраста 14 лет нужно обращаться в течение 30 дней, после достижения 14 дней
Если ребенок не получил паспорт в 14 лет, то на родителей будет наложен штраф за просрочку.