Банки названивают и угрожают что нас отдадут какой то другой компании, Что нам могут сделать?

На меня оформленно несколько кредитов, сейчас в декретном отпуске, муж работает официально, но выплачивать кредит пока не можем. Банки названивают и угрожают что нас отдадут какой то другой компании, Что нам могут сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

ДА ! действительно банки имеют право перевести ваш долг другому лицу (в основном юридическому лицу) - это называется в гражданском праве "уступка права требования" или в простонародии "перевод долга" - в большинстве случаев так называемым коллекторам !!!

"коллекторы" - это никто !!! в любом случае чтоб взыскать с вас долг им придется обращаться в суд !!! только на основании решения суда можно взыскать с вас долг !!!

один совет без решения суда никому ничего не платите, а платите только судебным приставам- исполнителем на основании исполнительного листа !!!

Спасибо огромное за ответ!