Проблемы с больничным - я прогулял два дня на работе из-за забытого доктором оформления
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 9 Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, утвержденных приказом Минздрава России от 23.11.2021 № 1089 н, выдача листка нетрудоспособности осуществляется после осмотра гражданина медицинским работником и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, либо в истории болезни стационарного больного или иной медицинской документации, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.
В Вашей ситуации в медицинской документации больницы вообще не могло остаться никаких сведений о факте обращения за медицинской помощью.
На основании пункта 10 Порядка № 1089 н выдача листка нетрудоспособности за прошедшее время осуществляется по решению врачебной комиссии медицинской организации при обращении гражданина в медицинскую организацию.
Остается только такой вариант.
В приёмном покое больничные не оформляют. Вам нужно было на следующий день, обратиться к врачу. За тот день, когда вы обращались, вам могли получить справку, а остальное время,-прогул