Возможность заинтересованного лица подать апелляцию или частную жалобу без предварительного оповещения о решении судебного заседания
Может ли заинтересованное лицо не заявляющее самостоятельных требований подать апелляцию или частную жалобу, если не был оповещен о дате судебного заседания, решение по делу вынесено?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы хотите обжаловать решение, то нужно подавать апелляционную жалобу. Составляется и подается она в общем порядке, но согласно п. 11 постановления Пленума ВС РФ N 13 если Вы не привлекались к участию в деле, Ваша жалоба должна, помимо всей прочей информации, предусмотренной ст. 322 АПК РФ, содержать обоснование нарушения Ваших прав и (или) возложения на Вас обязанностей обжалуемым решением суда.
Может.