Москва, 24.08.2023, 09:54

Могут ли зарегистрировать брак с просроченным паспортом в случае смены паспорта парня

Вопрос №20704501 из г. Москва
опубликован 24.08.2023, 09:54
Хотим зарегистрировать брак. Парню 25 июля исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт в течении трёх месяцев. Регистрация назначена на 9.09. Зарегистрируют ли наш брак? Не откажут в регистрации, по сути ведь паспорт просрочен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете зарегистрировать брак

Паспорт действителен 90 дней после исполнения 20 лет

Он действителен, а НЕ "просрочен"

Никаких проблем нет

24.08.2023, 16:12

Добрый день. Любые юридические действия невозможны. Меняйте паспорт через госуслуги. Будет быстрее.

24.08.2023, 10:16

Почему? Паспорт действителен в течение 3 месяцев и юридические действия возможны с таким паспортом. Если это не так, подскажите статью закона.

24.08.2023, 16:06

Паспорт действителен 90 дней после исполнения 20 лет

24.08.2023, 16:11

Добрый день.

Брак зарегистрируют.

Срок 90 дней для замены паспорта.

24.08.2023, 16:10