Москва, 24.08.2023, 10:41

Оформление доверенности на снятие с воинского учета в России - польза и требования

Вопрос №20704694 из г. Москва
опубликован 24.08.2023, 10:41
Тема: Доверенность на снятие с воинского учета в России. Подходит и имеет ли юридическую силу доверенность на снятие с воинского учета в России, оформленная у местного нотариуса на русском языке в стране СНГ (Молдова) или требуется делать такую доверенность в консульстве РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете оформить доверенность через нотариуса либо консула РФ.

24.08.2023, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Подходит. Апостиль ещё поставьте.

24.08.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:

Молдова-член Минской конвенции 1993 г., как и Россия

Никаких апостилей не нужно

24.08.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Дополнительно спрошу: можно ли в одну доверенность вносить данные на двух доверяемых лиц, чтобы в военкомат подходил либо один, либо второй человек. Спасибо!

25.08.2023, 00:24

Доверенность можно выдавать от нескольких лиц где представителем будет один человек, так и наоборот — от одного человека на нескольких лиц.

Закон это не запрещает.

25.08.2023, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

Подходит если на русском языке.

24.08.2023, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте

В Молдове оформляете на молдавском языке, у любого нотариуса

Никаких "апостилей" не нужно, Молдова-член Минской конвенции 1993 г., как и Россия

В России доверенное лицо сделает нотариально заверенный перевод на русский язык и может использовать

24.08.2023, 10:48