Рядовой запаса 52 г. Могу ли я сняться с воинского учета Какие нужно для этого документы, для снятия с воинского учета.
Влад, при снятии с воинского учета по возрасту это происходит автоматически, ни куда ходить не нужно. Военный билет должен быть у Вас на руках. Для мужчин рядового состава это 50 лет, поэтому Вы уже сняты с воинского учета.
С военным билетом в учётную группу военкомата в приёмный день и вам поставят отметку о снятии с учёта с...202...
В 2025-2026 г.г. снимаются с воинского учета граждане, достигшие возраста 52 лет. Вы были сняты с в/учета в возрасте 50 лет в 2023 году. Вам надо явиться в военный комиссариат по месту жительства с военным билетом и паспортом для отметки о снятии с воинского учета в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе.