Пожалуйста если арест на карте и придут по беременности и родам пособия их имеют право списать?
Статья 138 трудового Кодекса РФ не допускает удержаний по исполнительным листам, по выплатам, связанным с беременностью и родами. Пособие по беременности и родам является отдельным видом обязательного социального страхования и относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей. Таким образом, удержание задолженности работника по исполнительному листу из пособия по беременности и родам производиться не может. Но приставу нужно предоставить справку, чтобы он был в курсе, что это пособие
Здравствуйте.
Имеют право, до того момента, пока вы не представите судебному приставу данные о том, чо на счет поступают пособия.
У банка кодом отмечается о том что это соц выплата. Я знаю по своему опыту
Здравствуйте нет не имеют ст 101 ФЗ ОБ исполнительном производстве