На карте действует взыскание, должны прийти детские пособия, спишут ли их в счёт долга.
Лучший ответ
Вам нужно получить в соцзащите письменное подтверждение, что это деньги в качестве детских пособий и предоставить приставу. А то и правда он спишет. Если уже списал, должны вернуть.
Здравствуйте! Да, деньги за пособия спишут, поттому что приставы не знают, какаие это деньги, не знают, что это пособие. Чтобы не списали, вам нужно обратиться с заявлением к судебным приставам и предоставить справку о том, что вам на этот счёт перечисляют пособие.