Можно ли с псориазом получить комиссацию со службы
Да, вполне возможно.
С военной службы по состоянию здоровья можно уйти по причинам закрепленным статьей 51 ФЗ о военной службе №53 от 28.03.1998
Признать офицера или солдата годным или не годным к службе может только специально созданная, в соответствии с законом (постановление Правительства №565 04.07.2013), комиссия.
В перечень включены группы болезней, в то числе трудно поддающиеся лечению поражения кожи (экземы, псориазы, дерматиты).
Здравствуйте. Только в крайне тяжелых формах, можно получить категорию годности по здоровью как Д.
С уважением!
Здравствуйте.
Этот вопрос в компетенции ВВК.
Да, вполне возможно.
Процедура отправления в отставку прописана в президентском указе от 16.09.1999 N 1237. Комиссия проводит освидетельствование военнослужащего, признает его не годным (ограниченно годным) к службе в армии, о чем составляется заключение. Вполне вероятно, что для получения окончательного заключения придется полежать в стационаре.
Следующий шаг – подача рапорта с указанием причин ухода командиру части.
Нужно проходить ВВК
На данный вопрос корректно ответит только ввк. Если ввк признает вас д - не годным к военной службе, то такое возможно.