Город не очень большой и очень тяжело найти работу даже в магазине, сколько пытаюсь не выходит!
Добрый день!
Вопросы снятия судимости предусмотрены статьей 400 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Для снятия судимости вам необходимо подготовить ходатайство в соответствующий суд.
Возможно, ваша судимость уже погашена, нужно смотреть по срокам, установленным частью 3 статьи 86 Уголовного кодекса РФ.
Если у вас есть или когда-либо была судимость, то вам могут отказать в приеме на определенную работу (например, судьей, прокурорским работником и т.д.) в случаях установленных законодательством.
Довольно часто службы безопасности крупных организаций делают неофициальные запросы (через своих знакомых в правоохранительных органах) в информационные центры, содержащие сведения о судимости лица либо о бывших судимостях лица. Это незаконно, но такая практика есть.
Желаю удачи!