Могу ли я обменять права тракториста машиниста украинского образца на Российские я прожывал в Луганске
Возможна замена в/у тракториста на в/у российского образца без сдачи экзамена
На основании Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики" действует законодательство РФ, при этом вы приняли гражданство РФ
Порядок выдачи, замены и возврата удостоверений тракториста-машиниста (тракториста) установлен разделом IV
Постановление Правительства РФ от 12.07.1999 N 796 (ред. от 21.05.2022) "Об утверждении Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)" В соответствии с п.36 (1)"Замена удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) в связи с изменением содержащихся в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста) персональных данных о его владельце производится без сдачи экзаменов в порядке, предусмотренном пунктами 32 - 35, 37, 38 и 45 настоящих Правил.