Москва, 25.08.2023, 02:25

Проблема усталости и отсутствия времени у 16-летней дочери - Как найти решение?

Вопрос №20706527 из г. Москва
опубликован 25.08.2023, 02:25
Дочери 16 лет. Учится в школе, приходит в 6-7 вечера. Устает сильно и не успевает ничего сделать. Учителя говорят пдн вызовут, если пропустит или уйдет с последнего урока или уснет на уроке. Дома все хорошо. Мы не знаем что делпть. Еле отучились в мае. Началось в том году. Сейчас сентябрь и будет походу тоже самое. 5-ти дневка. 8 уроков и иногда внеурочные обязательные занятия, хотя это подозрительно, они там ничего не делают, как говорит. Иногда субботники после уроков, хотя раньше были вместо уроков. Заставляют обязательно убираться на территории школы после 7 уроков. Это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нормально то, что дочь устаёт,

проверьте состояние здоровья и на наркотики.

25.08.2023, 09:09

По состоянию здоровья все отлично

На наркотики проходит каждый год. Вопрос был в том, нормально ли что в такие года, они так долго учатся. Раньше такого не было

28.08.2023, 12:56

Раз учебный план и программа предусматривает это, значит это норма.

Программы пишут с учётом всех обстоятельств

28.08.2023, 13:03