Что делать, если прислали повестку в суд на октябрь, но не предоставили требования встречной стороны?
Мне прислали повестку в суд, аж на октябрь месяц, по судебным расходам, но не прислали существо заявленных требований встречной стороне? Как в этом случае, мне целесообразно поступить?
Здравствуйте.
Это уже как удобно. Можете явиться в заседание, истребовать заявление и ходатайствовать о переносе для подготовки возражения. А можете до заседания прибыть в суд и обратиться за выдачей заявления. Алгоритм уже Вам выбирать.

Света, обратиться в суд, затем подготовить возражение в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Здравствуйте, суд прислал Вам повестку, но копию заявления о взыскании судебных расходов направляет не суд, а стороны по делу, возможно они это не сделали, либо до Вас не дошло письмо. Можете ознакомиться в суде с текстом заявления и снять копии для того чтобы подготовить письменный мотивированный отзыв.
В этом случае можете ознакомиться с материалами дела через представителя. Либо попросить суд направить Вам копию заявления и просить отложить судебное заседание, в связи с этим.
СпроситьЯ в курсе, что не суд. но и принять они должны были с тем условием, что мне отправили. Я живу в другом городе, явиться нет возможности в суд

Добрый день!
Вам надо будет ознакомиться в суде с материалами судебного дела (ст. 35 ГПК РФ).
А потом подать возражения на заявление.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Тогда подайте ходатайство в суд о передачи судебного дела по подсудности в суд Вашего региона, где сейчас проживаете.
Целесообразно ознакомиться с материалами дела (иска) самостоятельно либо с помощью представителя.