Тайшет, 25.08.2023, 10:17

Выписали постановление 12.7 ч 1 а срок вышел лишение месяц назад

Вопрос №20706987 из г. Иркутск
опубликован 25.08.2023, 10:17
Выписали постановление 12.7 ч 1 а срок вышел лишение месяц назад
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман!

Санкция ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, гласит - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).

В связи с чем, если у Вас имеется право на управление ТС, привлечение по данной статье незаконно, необходимо подавать жалобу!

25.08.2023, 10:24

Было лишение водительского за сплошную, срок вышел, вчера приехал сдать экзамен его отменили поехал домой остановили сотрудники и выписали штраф 12.3 ч 2 а сегодня на экзамене вызвал к себе Нальчик гибдд и выписал на вчерашнее число 12.7

25.08.2023, 10:39

Дарья Сергеевна, постановление выписано не за вчерашнее число, а за сегодня - 25.08.23!

Непонятно почему вы в постановлении указали о том что действительно совершили правонарушение по ст. 12.7 КоАП РФ... а не выразили несогласие с данным постановлением!

25.08.2023, 10:52

И в чем собственно вопрос?

25.08.2023, 10:18

Вопрос в том что права то имеются и в базе уже срок вышел, 1 часть гласит что водительских прав не имеет гражданин вообще

25.08.2023, 10:22

И? В чем проблема?

25.08.2023, 10:23

И плюс госномер указан не верно

25.08.2023, 10:30
Прикреплённые файлы:

Поскольку в вопросе Вы указали, что водительское удостоверение у Вас имеется, привлечение по ст. 12.7 КоАП РФ - незаконно!

Ответственность в данном случае, должна быть по ст. 12.3 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

25.08.2023, 10:36

Было лишение водительского за сплошную, срок вышел, вчера приехал сдать экзамен его отменили поехал домой остановили сотрудники и выписали штраф 12.3 ч 2 а сегодня на экзамене вызвал к себе Нальчик гибдд и выписал на вчерашнее число 12.7

25.08.2023, 10:41

Добрый день.

Вы до этого были лишены прав или у Вас закончился срок действия прав?

25.08.2023, 10:35

Были лишены за сплошную

25.08.2023, 10:40

Если Вы были лишены, ПДД не сдали и права назад не получили

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Сотрудники ГИБДД верно выписали Вам постановление.

У Вас нет права управления т/с.

ч 1.ст.12.7 КОАП.

25.08.2023, 10:52

Роман, уточните вопрос.

25.08.2023, 10:22