Проблемы с доставкой заказного письма - как написать заявление на почтальона и куда обратиться?

Такая ситуация, пришло на почту заказное письмо, извещение было положено почтальоном в другой ящик, когда соседка принесла его увидела, то было поздно, письмо отправлено обратно, пристава арестовали карту по ней сейчас списывается штраф за не оплату, а письма то мы не получали еще придется платить там, могу ли я написать заявление на почтальона? О не выполнении корректной своей работы? И куда жаловаться?
Лучший ответ

Жалоба на почтальона подаётся на сайт АП Почта России. Работают оперативно. Получите ответ - вины нет, они рады вас снова видеть вас пользователем их конторы... Обжаловать надо приказ, снятие денег...

Обратитесь с жалобой к его непосредственному руководителю.