Какой налог при продаже участка и дома без покупки нового жилья
Являюсь собственницей участка и дома на нем три года. Хотела в этом году продать, но мне сказали, что я буду платить налог. Другого недвижимого имущества не имею. Надо ли ждать пят лет, чтобы не платить налог или можно через три года продать? Если я не планирую после продажи покупать другое жилье.
Лучший ответ
Вы освобождаетесь от налогообложения на основании пп. 4 п. 3 ст. 217.1 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))