Как решить проблему с криком петуха, если сосед построил курятник рядом с вашим домом?
Добрый день Александр! Напишите жалобу в администрацию муниципального района с целью проверки норм градостроительного законодательства и Закона о тишине, соблюдения нормы о содержании домашних птиц
Здравствуйте, обращайтесь в суд, если расположение курятника не соответствует
нормам СНиП.
Минимальное расстояние от постройки для содержания птицы до любого жилого дома должно быть 12 м, а если курятник примыкает к другой постройке, то ограничено и минимальное расстояние до границы соседнего участка — 4 м. п. 6.8 и 6.9 СНиП 30-02-97.
Специально ходить и замерять расстояния представители власти не будут, но если соседи подадут в суд, он обяжет устранить нарушение — перенести или вовсе демонтировать курятник.
Саша, обратиться к соседу с претензией по этому поводу.