Мужчина планирует сменить фамилию перед продажей квартиры - повлияет ли это на документы?
Мужчина приобретал с бывшей супругой квартиру, сейчас она достраивается и в скором времени будет выставлена на продажу. Мужчина хочет сменить свою фамилию. Вопрос, можно ли поменять мужчине фамилию сейчас, это никак не скажется в документах, при продаже квартиры?
Лучший ответ
Нужно будет все менять практически, кроме документов на саму квартиру. Сведения сообщат в Росреестр и в выписке будет другая фамилия
Здравствуйте!
Да, можно поменять.
Смена фамилии никак не повлияет при продаже квартиры.
Добрый день.
А зачем он меняет фамилию?
Никак не скажется, кроме, как на уточнение в договоре.
Если квартира оформлена на одного мужчину, согласие супруги-обязательно.