Планирую сменить фамилию перед получением диплома - возможные последствия и требования

Планирую сменить фамилию. Скоро буду получать диплом. Пологаю успеть сменить фамилию до выдачи диплома. При поступлени в ВУЗ нужно ли будет подтверждение о смене фамилии? И где, возможно, будет нужно подтверждение в будущем?
Лучший ответ

При смене в ВУЗ надо предоставить инфоормацию.