Конфликт в школе из-за выдачи свидетельства вместо аттестата - возможные последствия для заместителя директора
Здравствуйте! Если у ребенка стоит диагноз "умственная отсталость" (легкой степени выраженности или умеренной, тяжелой, глубокой степени) – для таких детей АООП не соотносится по результатам с содержанием образовательной программы по ФГОС. Она может принципиально отличаться по форме и содержанию. Программы с кодировкой *.3 и *.4 означают, что ребенок не будет знать программу в объеме, который освоят его сверстники, он не будет проходить ГИА, и получит по итогам свидетельство об обучении. Если ваша ситуация соответствует этой, все в рамках закона, санкций не последует.
Нет, не уволят.