Обязанности заместителя директора школы по воспитательной работе - ведение уроков и возможность отказа от нагрузки
Обязан ли заместитель директора школы по воспитательной работе вести уроки по 9 ч в неделю? Можно ли отказаться от данной нагрузки?
Лучший ответ
Алёна, можете отказаться от данной нагрузки.
Согласно ст. 333 Трудового кодекса РФ для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.
Это 0,5 ставки педнагрузки и она должна быть оплачена