Имеют ли право сотрудники МФО приезжать домой к должнику?
Имеют право. У должника нет обязанности открывать двери и общаться.
Напишите МФО уведомление об отказе от взаимодействия (ст 8 фз 230-фз) и тогда их действия будут незаконными после чего можете обращаться с жалобами на их действия в профильные инстанции
Добрый день!
Имеют право.
А Вы можете и не впускать их.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.