Как обезопасить мою маму от возможных претензий на ее квартиру со стороны детей мужа?
Моей маме ее муж подарил квартиру - есть договор дарения, она оформила квартиру на себя. Потом она продала эту подаренную квартиру, купила другую. Договор купли-продажи от ее имени, розовое свидетельство оформлено на нее, в Домовой книге на первой странице есть словополностью, что она является собственником. Муж прописан в этой квартире. Мамин муж намного старше моей мамы, он переживает, что будет, если его не станет. Будут ли его, уже взрослые дети (сами ставшие бабушками-дедушками) как-то иметь право на эту квартиру. С детьми этими у мужа моей мамы не очень хорошие отношения, кроме того, он им помог раньше материально очень хорошо, и считает, что больше им ничего не должен. Теперь хочет обезопасить свою жену (мою маму) от их возможных нападок после его (вдруг) смерти. В Рег. палате сказали, что квартира итак мамина - ей нечего опасаться, завещать маминому мужу нечего, потому что он в этой квартире просто прописан, собственником не является. Но, они же (сотрудники рег. палаты) все равно сказали, что дети маминого мужа могут на что-то претендовать, если очень захотят, что закон, что дышло - куда повернешь, туда и вышло Та, как же быть, как мамин муж может огрдить ее от возможных посягательств на ее собственность?
Лучший ответ
Марина, мама может подарить квартиру Вам и тогда на нее уже никак не смогут претендовать дети ее мужа
Большое спасибо за ответ!