Москва, 25.08.2023, 23:33

Привет Африканец и хочу знать, могут ли иностранцы учиться в Мчс Москвы?

Вопрос №20708426 из г. Москва
опубликован 25.08.2023, 23:33
Привет Африканец и хочу знать, могут ли иностранцы учиться в Мчс Москвы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В соответствии с п 4. Правил приема обучение в Академию ГПС МЧС России в 2023 году иностранные граждане имеют право обучаться в Академии ГПС МЧС России. Условия приема и порядок отбора вы можете найти там же в Правилах.

К сожалению, в этом году вы уже не успеете подать заявление на поступление.

25.08.2023, 23:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, скажите, когда начнется подача заявки на 2024 год?

25.08.2023, 23:45

Я забыл указать. Я африканского происхождения, но женат в России и у меня есть внж. Рассматривается ли меня по-прежнему для участия в программах для иностранцев?

25.08.2023, 23:50

Да, рассматриваетесь.

За счет бюджетных ассигнований иностранные граждане могут поступить в российские вузы

- в пределах квоты, установленной Правительством РФ;

- если они являются гражданами стран, заключивших с РФ соглашения и договоры о сотрудничестве в сфере образования (отдельные бывшие республики СССР);

- если они являются соотечественниками в соответствии с законодательством РФ.

26.08.2023, 00:14
Оценка автора вопроса: