Можно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ при наличии исполнительного производства от одного кредитора - указывать всех кредиторов или только от кого взыскание?
Можно ли подать на внесудебное банкротство через мфц если исполнительное производство только от одного кредитора, а остальные еще в суд не подавали. Указывать всех кредиторов или только от кого взыскание?
Добрый день!
В Вашем случае на данный момент нельзя.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Подавать на банкротство возможно только при ПРЕКРАЩЕНИИ исполнительного производства приставом-исполнителем в связи с отсутствием имущества и денег у должника. При наличии действующего исполнительного производства подать заявление о банкротстве невозможно.
"Можно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ при наличии исполнительного производства от одного кредитора..."Сейчас нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.