Возможно ли подать на внесудебное банкротство через МФЦ, если имеются несудебные долги и два закрытых постановления?

Хотел узнать про банкротство через МФЦ. Вопрос в следующем: Имеется 2 суд. приказа, в первый раз в 2020 году были закрыты по статья 46 часть 1 п. 3, после чего возобновлены и закрыты в 2021 и 2022 годах по: статья 46 часть 1 п. 4., так же есть МФО которые не подавали в суд. Возможно ли будет подать на внесудебное банкротство через МФЦ? (Долг:134866,64). Или можно списать только те долги которые подавали в суд?
Лучший ответ

Списать долги без обращения в суд можно лишь при одновременном выполнении трех условий: Размер всех долгов составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Причем в эту сумму не входят штрафы и пени по налогам и сборам. С вас уже пытались взыскать долги, но исполнительное производство было окончено с нулевым результатом – не нашлось ни денег, ни имущества, чтобы частично или полностью удовлетворить требования кредитора.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да списываются только те, где Ип окончены.

Да, У Вас есть возможность пройти внесудебную процедуру банкротства если все задолженности составляют в сумме от 50 до 500 тыс. руб. Погашенными по итогам будут считаться все долги. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Вы подходите под условия банкротства.

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.