Как в судебном порядке достичь дневного обучения для детей из приграничной зоны в Белгороде?
Такой нестандартный вопрос. У нас в Белгороде из за приграничной зоны, детей перевели учится лишь на первый этаж, заложив песком окна, из за этого образовалось две смены, моя дочь в колледже попала во вторую смену, а это с 3 до 7 вечера, то есть теперь она не попадает на автобус, мы живём не близко от колледжа километров 30,у нас почти все дети ездили до учебы, нас не предупредили об этом решении, вчера узнали и даже не успеваем снять жилье, скажите пожалуйста, можно ли в судебном порядке настоять на дневном обучении, что бы было как раньше, потому что иначе наши дети остаются без обучения, квартиру снять многим не под силу, уж лучше дальше дистант чем так, то есть 1,2 курсы учатся утром,3,4 вечером, а наши дети должны ходить ночами, как добиться правды в суде подскажите
Лучший ответ
Никак, судя по тексту - право на такие меры у местной власти явно есть. И если Вас не устраивает очное обучение в те часы - можете лишь настоять на иной форме обучения, тот же дистант.