Новое руководство кооператива требует оплаты задолженностей за гараж и благоустройство - как решить эту ситуацию?
Нужно во-первых нужно обратиться в орган полиции с заявлением о самоуправстве, взломе замков и т.д.. Действия кооператива незаконны. Оспаривайте также в суде. По членским-примените срок исковой давности 3 года в случае подачи иска другой стороной, ст. 196 ГК РФ. Письменно заявите претензию кооперативу, далее иск в суд. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.
Можете заявить претензию кооперативу.
По благоустройству запросите смету, правление должно обосновать размер взноса
Если гараж оформлен в собственность, то за долги гараж не отнимут, нет законной процедуры