Какая вышестоящяя инстанция над судами?
Добрый день. Самая высшая инстанция - это Верховный суд РФ, но в некоторых случаях последней инстанцией может кассационный суд общей юрисдикции, речь идет о решениях и определениях мировых судей которые не были отменены или изменены вышестоящими судами по отношению к мировому судье в соответствии со ст.390.4 ГПК РФ. Если первая инстанция районный суд, то право обратиться в Верховный суд имеется в любом случае при условии соблюдения сроков и требований к жалобе и документам к ней.
Верховный Суд самый высший, точнее Судебная коллегия по гражданским делам либо уголовным